
Leistungsbeschreibung
| Nennwerte Wechselstrom | 215 / 431 / 646 / 862 / 1078 / 1293 / 1509 / 1725 kVA |
| Maximale Wechselstromleistung | 1897 kVA |
| Netzspannung | 690V |
| Netzspannungsbereich | 586 – 759V |
| Wechselstrom | 180 / 360 / 541 / 720 / 900 / 1082 / 1262 / 1443A |
| THD | <3% i (100% Belastung) |
| AC-Leistungsfaktor | 1 (Verzögerung) ~ 1 (Führend) |
| AC-Frequenz | 50/60Hz ± 5Hz |
| Maximale Effizienz | 98,5% |
Kostenloser Quick-Scan
Dieser fortschrittliche Wechselrichter steht für Sie bereit
Der CBI 215-1725 ist für Anwendungen konzipiert, bei denen Flexibilität und Zuverlässigkeit entscheidend sind. Von Grid-Amplifikation und peak shaving bis hin zu Off-Grid-Backups und Load Square-Puffern. Mit einer zehnjährigen Garantie liefert dieses System langfristige Leistung. Wie jedes cellpower-System wurde auch das CBI 215-1725 in den Niederlanden entwickelt, basierend auf 40 Jahren Batterie-Expertise. Dies führt zu einem modularen Stromsystem mit der höchsten Energiedichte auf dem Markt, maximaler Sicherheit und einem starken Fokus auf Cybersicherheit. Dank lokalem Service und Datenmanagement innerhalb Europas ist das CBI 215-1725 die skalierbare Lösung für zukunftsorientierte Energieprojekte.

Entwickelt in den Niederlanden
Entwickelt durch ein Niederländisches Unternehmen mit 40 Jahren Erfahrung in der Batterietechnologie.

Hohe Leistung
In einem kompakten Gehäuse gibt es viel Strom.

Cybersicherheit
Alle Daten befinden bleiben in Europa auf einem NIS2 Server. Die Systeme sind dank eines abgeschirmten Netzwerks besonders sicher.

Lokaler Service und Unterstützung
Unser Fokus liegt auf lokalen Dienstleistungen: von Installation und Wartung bis hin zur Schulung – unsere Spezialisten sind für Sie da.
Anträge für CBI 215 – 1725
“Mit dieser Lösung können wir nicht nur unsere Öfen reibungslos am Laufen halten, sondern auch die Betriebskosten besser kontrollieren. Die Fähigkeit, unseren Energieverbrauch zu optimieren, ist für unser Geschäft unerlässlich, und diese Technologie macht das möglich.”

Bas Turk,
CEO von TommyTomato
Vermeiden Sie Ausfallzeiten.
Wählen Sie das richtige BESS.
✓ Schnelle Lieferung ab Lager
✓ Europäische Qualität und Sicherheit
✓ Technischer Support, der den Unterschied macht
Wir helfen Ihnen gerne
"*" indicates required fields
Werden Sie Partner von Cellpower
Als technischer Großhändler, Installateur oder Energieberater sehen Sie täglich die Herausforderungen der Energiewende. Sie unterstützen Ihre Kunden bei den herausforderungen unserer Zeit. Wir verstehen, dass Sie dafür einen Batterielieferanten benötigen, der ans Telefon geht, Ihr Geschäft versteht und eine Serviceabteilung hat, die Ihnen zur Seite steht. Durch die enge Zusammenarbeit mit EMS-Lieferanten, Großhändlern, Transporteuren und Installateuren gestalten wir den Installationsprozess so einfach wie möglich. Entlasten Sie auch Ihre Kunden mit Energiespeichern? Werden Sie Partner von Cellpower!
